Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Нардепу от Сумщины запретили въезд в США


27.06.2013

"Свобода" и два ее представителя внесены в список десяти топ-антисемитов мира за 2012 год. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Известия.

"Действительно, "Свобода" и два ее представителя внесены в список десяти топ-антисемитов мира за 2012 год, составленный центром. Он был передан в Госдепартамент США с рекомендацией внести их в список лиц, чье нахождение на территории Штатов нежелательно", — заявил глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

Этот список был составлен по высказываниям и публикациям политиков, официальных и частных лиц в разных странах мира. "Свобода" занимает в нем 5-е место. Как отмечается в отчете, Тягнибок*, лидер партии, набравшей 12% голосов на выборах в Верховную Раду (45 мандатов), призвал к зачистке около 400,000 евреев и представителей других нацменьшинств, проживающих в Украине, а также потребовал освободить республику от так называемой москальско-жидовской мафии.

Сами фигуранты антисемитского скандала — Тягнибок и Мирошниченко* — утверждают, что не получали официальных уведомлений о том, что стали невъездными в США. "Я не собирался ехать в Америку и не обращался никуда за визой. А распространяемая прессой информация — это системная дискредитация "Свободы", — заявил Мирошниченко.

Он утверждает, что никаких антисемитских высказываний ни с его стороны, ни со стороны лидера партии Олега Тягнибока не было. Таких положений, по его словам, нет и в программных документах "Свободы", являющейся "единственной украинской политсилой, которая на законодательном уровне пытается закрепить права нацменьшинств".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua