Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Десять мобильных и три шпаргалки: сумские школьники неохотно шли на ВНО и так же неохотно списывали


02.07.2013

В ходе внешнего независимого оценивания в Сумской области было зафиксировано 13 нарушений. Об этом сообщила заведующая учебно-методического отдела внешнего независимого оценивания Сумского областного института последипломного педагогического образования Елена ОСТАПЕНКО.

По словам Елены Остапенко, у выпускников школ, которые пришли на ВНО, с помощью металлоискателей были обнаружены 10 мобильных телефонов, а в ходе тестирования — 3 шпаргалки. Для сравнения: в Харьковской области зарегистрировано 50 подобных нарушений.

"Работы этих выпускников аннулированы. В этом году они уже не смогут пройти ВНО ", — сообщила специалист.

Общая явка на ВНО в области составила 88,8%. Среди областей, которые входят в состав Харьковского регионального центра оценивания качества образования, это самый низкий результат. Наивысшую явка зарегистрирована на ВНО по иностранным языкам (немецкий, французский, испанский) — 96,2%, а самая низкая — по всемирной истории — 71,3%.

Для выпускников, которые по уважительным причинам не смогли пройти ВНО в определенное время, предусмотрена дополнительная сессия. Она будет проходить с 4 по 11 июля. Сейчас на дополнительную сессию от Сумщины зарегистрировано 48 участников. Сама сессия состоится в Харькове, сообщает сайтВ regionews.sumy.ua.

Фото с сайтаВ zn.ua

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua