Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Медицинское "покращення" в Сумах на контроле у губернатора


03.07.2013

Глава Сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ потребовал объективного и оперативного расследования обстоятельств смерти 13-летнего Ильи НАЗАРЕНКО. Губернатор заявил, что хочет знать, кто виноват, и считает произошедшее недопустимым.

"Мы говорим о модернизации системы здравоохранения, но некоторые факты являются просто ужасающими. Буквально несколько дней тому назад на станции экстренной медицинской помощи в г. Сумы поступил вызов. Врачи, как мне сообщили, прибыли вовремя за 7 минут и со всем необходимым оборудованием. Но не было оказано надлежащей медицинской помощи и не установлен диагноз. Ребенок умер на следующий день от аппендицита.

Мальчику было 13 лет", — заявил сегодня губернатор.

Напомним, мальчик скончался 26 июня от перитонита. Его родители накануне вызвали скорую, ребенку поставили диагноз "отравление" и не госпитализировали.

27 июня Сумской горотдел милиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Украины по факту неоказания помощи работниками «скорой».

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua