Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Луг на Барановке выкупил один человек. Все 8 фундаментов его


04.07.2013

Прокуратурой Cумськой области проверяет правомерность использования земельных участков для строительства восьми домов вблизи детского оздоровительного центра "Чайка" ОАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе ".

По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, к проверке привлечены специалисты Государственной экологической инспекции в Сумской области, Государственной инспекции сельского хозяйства в Сумской области и инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля.

Основная цель проверки: установить, правомерно ли использование этих земельных участков, возведение на них дачных домов, или же имели место факты нарушений природоохранного законодательства при вырубке зеленых насаждений.

На данном этапе установлено, что согласно выписки из государственного реестра прав на недвижимое имущество, указанные земельные участки с целевым назначением для ведения садоводства на основании договоров купли-продажи принадлежащих на праве частной собственности гражданину Л.

На основании строительных паспортов, выданных отделом градостроительства и архитектуры Сумской райгосадминистрации, он и начал строительные работы на указанной территории.

Органами прокуратуры продолжается проверка законности выдачи строительных паспортов застройки указанных земельных участков Сумской райгосадминистрацией, а также соблюдение им ограничений прав на указанные земельные участки.

Сейчас проверки продолжаются.

В случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе представительского и уголовно-правового характера.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua