Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Москаль просит привлечь к ответственности главных «антифашистов» за разжигание вражды


04.07.2013

В связи с широко анонсированной антифашистской кампанией нардеп Геннадий Москаль направил депутатские обращения региональным управлением МВД и СБУ с просьбой предоставить списки фашистов, находящихся на их учета и совершают проявления фашистского характера. Как указано в полученных ответах, на территории Украины фашистов нет.

- Несмотря на отсутствие фашистов как таковых 18 мая этого года власти по всей Украине организовала антифашистские митинги, — заявляет Москаль. — Именно проведение таких митингов — не что иное, как преступление, предусмотренное ст.161 Уголовного кодекса: «Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями, а также прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или непрямых привилегий граждан по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам «.

Геннадий Москаль направил генпрокурору Украины Виктору Пшонке обращение с просьбой открыть против организаторов «антифашистских митингов» уголовное производство, внести его в Единый реестр досудебных расследований, о чем сообщить ему должным образом, сообщает официальный сайт Геннадия Москаля.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua