Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Аффект после родов: смерть младенца и 4 года ограничения свободы для матери


08.07.2013

В милицию поступило сообщение от жителей Путивльского района, которые рассказали, что недавно видели свою односельчанку беременной, а теперь она ходит без малыша и без живота. Информация нашла свое подтверждение, когда к ней наведались милиционеры. Как оказалось, беременность для многодетной матери, которая уже имела четырех детей, была нежелательной. На учет к врачам она не становилась, и, когда родила ребенка, решила от него избавиться. Вполне здоровую дочь она закопала в собственном сарае.

На суде, пытаясь оправдать себя, женщина объяснила, что после родов состояние ее здоровья ухудшилось. Несколько раз она теряла сознание, а когда пришла в себя, ее новорожденный ребенок был мертвым.

Правоохранители по этому факту открыли уголовное производство по ст. 117 "Убийство матерью новорожденного ребенка" УК, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Но суд оказался более гуманным к женщине и присудил ей четыре года ограничения свободы, руководствуясь тем, что состояние роженицы было близким к состоянию аффекта и она не осознавала своих действий, — сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua