Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Каша из-за топора: депутат просит разобраться с вырубкой на Барановке


09.07.2013

На внеочередной сессии Сумского областного совета 3 июля депутат Николай КЛОЧКО (фракция "Фронт Змін") обратился к главе Сумской ОГА Юрию ЧМЫРЮ с депутатским запросом относительно вырубки леса на Барановке. "К нам обратились жители улиц Песчанской, Передовой, Битицкой, Народной и других,В  прилегающих к лесному массиву. Они обращают внимание на то, что на территории по ул. Песчанской, отданной под жилищное строительство, рос здоровый смешанный лес. Жители настаивают на том, что в течение 12-15 июля 2010г. было вырублено 94 деревья возрастом около 80-ти лет", — сказано в запросе. По данным депутата, земля под застройку была выдана распоряжением губернатора в 2008 г. на основании "сфальсифицированого акта обследования участка". Депутат попросил разобраться в ситуации и отменить распоряжение главы Сумской ОГА для "восстановления законных прав и интересов жителей г. Сумы".

Напомним, больше трех лет жители ул. Песчанской ведут борьбу с собственниками

девяти земельных участков, выделенных под индивидуальную жилищную застройку. Активистка Людмила ЧЕРНОГОР уверена, что вырубка деревьев и застройка скажется на экологии района и может привести к затоплению домов.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua