Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Банк "Владимирский" выиграл суд у Сумского горсовета


09.07.2013

Хозяйственный суд Сумской области удовлетворил иск ОАО "Коммерческий банк" Владимирский "(Сумы) в Сумской совета о расторжении договора аренды земельного участка. Как сообщает "Гроші громади" со ссылкой на текст решения, договор был заключен в 2009 году и касался земельного участка по Кирова, 122. Земельный участок предоставлялся в аренду под размещенным банковским учреждением. На указанном земельном участке находится объект недвижимости (помещение банка), который 10 августа 2012 был продан гражданину Украины Пилипенко В.А.

После этого "Владимирский" неоднократно обращался в горсовет с просьбой о прекращении договора аренды земельного участка в связи с приобретением права собственности на здание другим лицом. Но Сумской горсовет отказывал в расторжении договора, при этом аргументировал тем, что расторжение договора в одностороннем порядке, в соответствии с земельным законодательством, не допускается, если это не предусмотрено договором. По требованию одной из сторон договор аренды может быть досрочно расторгнут по решению суда в порядке, установленном законом. ПАО "Коммерческий банки "Владимирский" обратился в суд и 26 июня его иск был удовлетворен. Суд решил расторгнуть договор аренды земельного участка.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua