Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

КП "Сумыжилье" проиграло подрядчикам в судах почти 0,6 млн грн.


10.07.2013

Сначала июля подрядчики через суд выигралиВ  у КПВ  "Сумыжилье" 585 тыс. грн.

Самый крупный жэк Сум проиграл сразу три судебных дела своим подрядчикам.

Как сообщает сайт "Гроші громади", Хозяйственный суд Сумской области своим решением от 1 июля решил взыскать задолженность в размере 103 тыс. грн. в пользу ООО "МАГ" за выполненные подрядные работы (дератизацию и дезинсекцию в жилых домах). Тот же суд и также 1 июля удовлетворил иск ООО "Управдом Сумы" на взыскание 27 тыс. грн. за выполненные подрядные работы (ремонтно-строительные работы по поручению заказчика). Уже 2 июля Хозяйственный суд Сумской области своим решением удовлетворил иск ООО "Бизнес Комфорт-С" на взыскание 58 тыс. грн. за работы, выполненные по договору подряда (уборка придомовых территорий (в т.ч. снос аварийных деревьев и веток, вывоз деревьев, веток и листьев, покос травы), лестничных клеток, подвалов, технических этажей и кровель, вывоз снега).

Учредителем ООО "Управдом Сумы" по данным на 2012 год был Александр Левицкий, ООО "МАГ" — Александр Мисник (также был учредителем ООО "СПЕЦМОНТАЖПРОЕКТ"), а ООО "Бизнес Комфорт-С" — Богдан Здельник (также был учредителем ООО "Сумы комфорт плюс").

Напомним, что ранее суд решил взыскать с КП "Сумыжилье" 397 тыс. грн. в пользу ООО "Сумы комфорт плюс" за выполненные подрядные работы.

Напомним, что весной с КП "Сумыжилье" ушел менеджмент, подконтрольный мэру Сум Геннадию Минаеву и его фракции "Родной город", после чего руководящие должности заняли кандидатуры от Партии регионов. Однако выигрывать суды это не помогло.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua