Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Скрыться не удалось: в Сумской области задержали убийцу


12.07.2013

В Ахтырском районе мужчина убил своего товарища. Чтобы избежать ответственности, вставил нож в руку убитого, имитируя самоубийство.

Милицию вызвала местная жительница, которая заметила труп мужчины на дороге возле своего двора. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

При осмотре умершего правоохранители заметили ранения грудной клетки. Сразу начали работу по выявлению и задержанию преступника и вскоре вышли на 59-летнего местного жителя.

Как выяснили сотрудники милиции, у мужчины уже давно не складывались отношения с умершим. Много лет назад они были лучшими друзьями. Но, когда собирались вместе, в конце отдыха постоянно ссорились. В тот вечер задержан возвращался домой со своей сожительницей. Именно в это время на улицу вышел и его давний знакомый. Оба были навеселе, поэтому сразу начали ссориться. Один из друзей решил расставить все точки над "і". Вытащил из кармана самодельный нож и ударил мужчину в грудь. Тот упал на землю и умер. Злоумышленник испугался, так как понимал, что его ждет. Чтобы отвести от себя подозрения, положил в руку умершего нож, тем самым имитируя самоубийство. Но его действия не ввели в заблуждение стражей.

Сегодня злоумышленник задержан. В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Убийство". За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы, — сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua