Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Взять смерть за рога: фестиваль Сан-Фермин в Испании (фото и видео)


15.07.2013

Девятидневный фестиваль "Сан-Фермин" в Памплоне, разрекламированный Эрнестом Хемингуэем, уже много лет подряд с 6 по 14 июляпроисходит на узеньких улочках небольшого наваррского города. Знаменитые энсьерро — забеги разъяренных быков по улицам города — уже собрали урожай первых травмированных людей и умерщвлённых животных. Люди веселились от рассвета до рассвета — сообщает supercoolpics.com.

14 июля стало известно, что в последний день забега быков в испанском городе Памплона пострадали пять человек, — сообщает kp.ua

Среди раненых были иностранных туристы. В частности, 23-летняя гражданка Австралии получила травму грудной клетки, после того как ее забодал бык. У остальных пострадавших - многочисленные порезы и ушибы.

При этом накануне праздник поставил своеобразный «рекорд» по количеству пострадавших в забеге с быками. Тогда в больницу доставили как минимум 21 человека.

Фестиваль Сан-Фермин, который проходит в Памплоне вот уже более 85 лет, традиционно собирает тысячи туристов, которые приезжают в Испанию полюбоваться на зрелищные спортивные состязания, принять участие в забегах с быками. Такая забава иногда приводит к настоящим трагедиям. Так, в 2009 году коричневый бык по кличке Капучино весомВ  около 515 кг ранил около 10 человек и убил молодого мужчину. Животное споткнулось в самом начале забега и пришло в бешенство.

фото Reuters и supercoolpics.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua