Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумские машиностроители "наоффшорили" почти на 80 млн грн.


16.07.2013

Оперативники сумского подразделения Министерства доходов и сборов Украины совместно с работниками УСБУ Украины в Сумской области разоблачили многомиллионную незаконную сделку уклонения от уплаты налога на прибыль и вывода капиталов за границу. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Миндоходов.

Руководители предприятия машиностроительной отрасли, которое является крупным налогоплательщиком и тесно сотрудничает со многими зарубежными странами, в последние годы применяли незаконную схему, декларируя в документах строгой отчетности различные агентские соглашения с субъектами хозяйствования, зарегистрированными в оффшорных зонах, по продвижению и продаже ими продукции предприятия.

Как отметил заместитель начальника Главного оперативного управления Министерства доходов и сборов Сергей Кецько, за счет получения «виртуальных» услуг оффшорных компаний по проведению коммерческих переговоров и согласованию условий контрактов с покупателями-нерезидентами было незаконно выведено в оффшоры около 77 млн гривен и безосновательно завышены валовые расходы предприятия.

Сейчас руководителям сумского предприятия инкриминируется уклонение от уплаты налогов в сумме почти 5 млн гривен.

Следственным управлением финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Сумской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления и начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственно-оперативные действия.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua