Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Бывает: бабушка в Сумах вызвала милицию для поиска курицы


17.07.2013

Топ бессмысленных вызовов правоохранителей.

В Сумскую милицию за сутки в среднем поступает 100 вызовов. Граждане просят помощи в изобличении преступников, их задержании. Но есть и такие обращения, после которых начинаешь задумываться: а знают ли люди на самом деле, какие обязанности у милиционеров.

По данным mvs.gov.ua, в милицию обратился местный житель и попросил правоохранителей разобраться, почему не светят лампы освещения возле второго и третьего подъезда его дома. 28-летняя женщина обратилась к милиционерам и расИсказала, что ее брат не хочет общаться с близкими. Продавец одного из магазинов позвонила по телефону на линию "102" и сообщила, что только что дала по ошибке сдачу в сумме 340 гривен.

64-летний местный житель посчитал нужным обратиться в милицию после того, как на прогулке нашел пакет с пустыми бутылками. Победителем рейтинга стала бабушка, которая вызвала милицию, чтобы нашли ее курицу. На место происшествия вышел участковый, но потерпевшая сказала, что ему здесь нечего делать, потому что должны приехать профессионалы. Как выяснилось, бабушка была большой поклонницей сериала "ФЕС", поэтому и ожидала сотрудников именно этой службы. После такого объяснения наотрез отказалась общаться с милиционером.

Уважаемые граждане, чтобы не попасть в рейтинг бессмысленных вызовов, обращайтесь к правоохранителям в тех случаях, когда вы на самом деле стали жертвой правонарушений и преступлений и вам действительно нужна помощь сотрудников милиции.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua