Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах мужчина напоил подружку падчерицы до реанимации


18.07.2013

В Сумах правоохранители разоблачили мужчину, который довел подружку своей дочери до реанимационного отделения. Предложив девочкам выпить, не рассчитал сил детского организма и, как результат - одна из них — 16-летняя девушка оказалась в больнице.

Как выяснили милиционеры, до отравления алкоголем потерпевшую довел сожитель матери ее подружки. Девушки в тот день были дома, где мужчина предложил им выпить, на что услышал отказ. Но, наверное решил, что пословица "аппетит приходит во время пищи", касается именно этого случая, сходил в магазин и купил литр портвейна "777". Пришел домой, налив по стакану вина каждой, пригласил к столу. Сначала девушки решили только попробовать, но со временем выпили все. И после этого, на остановке общественного транспорта, одна из них потеряла сознание. Подруга вызвала "скорую" и поехала вместе с ней в больницу. Сама потерпевшая пришла в сознание только на следующее утро. Она подтвердила слова своей подружки. А еще добавила, что в ее жизни - это была первая, и как она убедилась - неудачная, попытка "знакомства" с алкоголем.

Сегодня девушка уже дома, ее состояние удовлетворительное. Вывод врачей подтвердил вместительность алкоголя в ее организме, что привело к алкогольному отравлению. Мужчину правоохранители привлекут к ответственности по ст. 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения". За свои действия он заплатит штраф от 102 до 136 гривен. Но, если он повторно решит несовершеннолетним показать все "прелести" взрослой жизни, уголовной ответственности уже не избежит. По ст. 304 Уголовного кодекса Украины "Втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность" предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет, сообщает mvs.gov.ua.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua