Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Ликвидатор сумского мясокомбината отстранен


18.07.2013

Относительно ликвидатора ОАО "Сумской мясокомбинат" прокуратурой Сумской области начато уголовное производство.По данным пресс-службы,

проверкойустановлено, что ликвидатор предприятия при отсутствии решения комитета кредиторов, без утверждения расходов судом, получил из кассы ОАО "Сумской мясокомбинат" 80 тыс. грн. для оплаты юридических услуг, якобы предоставленных одной из киевских юридических компаний.

Эти средства могли быть направлены на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам предприятия, которая составляет почти 2 млн грн. При этом факт получения и оплаты таких услуг документально не подтверждается.

Отсутствие такого подтверждения установлено также проверкой, которую проводила комиссия Главного управления юстиции в Сумской области и постановлениями хозяйственного суда области, одним из которых ликвидатор отстранен от исполнения обязанностей.

Кроме этого, Сумским городским отделом УМВД Украины в Сумской области начато два уголовных производства по факту незаконных действий с имуществом ООО "Сумской мясопродуктовый комплекс", которое находится на территории ОАО "Сумской мясокомбинат", и по факту его вывоза с территории комбината по указанию ликвидатора.

Все указанные выше уголовные производства будут объединены и переданы для проведения полного и объективного предварительного расследования в следственный отдел прокуратуры Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua