Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине под колесами молоковоза погиб 10-месячный ребенок


18.07.2013

В Глухове произошел несчастный случай — под колесами машины погиб 10-месячный мальчик из многодетной семьи. От полученных телесных повреждений ребенок умер на месте происшествия. Со слов матери, в то время она сдавала молоко водителю той самой злосчастной машины.

По данным mvs.gov.ua, для выяснения обстоятельств несчастного случая на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что трагедия произошла около девяти утра. 43-летняя мать мальчика, как и ранее, вышла к молоковозу, чтобы сдать молоко. Ребенка оставила возле двора. Сама же пошла на соседнюю улицу к водителю машины, чтобы перелить молоко с банок в бидон. Собрав у односельчан молоко, машина, под колесами которой оказался 10-месячный малыш, поехала…

Со слов матери, она воспитывает еще четверых детей. Это был наименьший сын, который только научился ползать. Почему ребенок остался без присмотра взрослых женщина объяснить не смогла. Что же касается водителя, мужчина находится в шоковом состоянии. Его направили в медучреждение для проведения ряда экспертиз.

Проверка по данному факту продолжается. Следователи уже открыли криминальное производство по ч.2 ст.286В  УКУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua