Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Вторая сессия ВР: как депутаты ходили на заседания


22.07.2013

Наиболее часто парламентские заседания на второй сессии украинской Верховной Рады седьмого созыва прогуливал внефракционный депутат ВР Константин Жеваго.

А наиболее трудолюбивым и продуктивным народным депутатом в Раде Украины называют регионала Виталия Хомутынника. Об этом сообщают izvestia.kiev.ua со сслкой на итоги исследования, которое было проведено всеукраинской общественной организацией под названием «Прозрачная демократия» параллельно с информационным агентством УкраС—нські Новини. По существующей информации, Жеваго успел побывать только на одном заседании в течение сессии Верховной Рады. Кроме того, по результатам второй сессии ВР седьмого созыва не отыскалось ни единого депутата, который отсутствовал бы на всех парламентских заседаниях.

Дабы посчитать посещаемость, эксперты воспользовались данными о письменной регистрации депутатов. Пропуски по уважительным причинам (отпуск, болезнь, командировка и семейные обстоятельства) - в учет не шли. В то же время самая заметная разница между письменной и электронной регистрацией депутата зафиксирована была у регионала Антона Пригодского - в 15 заседаний. Карточка Пригодского отдавала голоса на 35 заседаниях, а сам он отметился письменно только 20 раз.

К числу же наиболее прилежных депутатов, которые не пропустили ни одного заседания в период второй сессии, были причислены 111 депутатов: от «Батькивщины» — 14, от Партии регионов - 71, от «Свободы» — 13, от УДАРа - 2, от КПУ - 9 и два внефракционных депутата.

Наиболее продуктивным депутатом был признан председатель комитета по вопросам таможенной и налоговой политики Виталий Хомутынник. В период второй сессии ВР в силу вступили 12 созданных им законов. На второй позиции оказались представители «Батькивщины» Андрей Кожемякин и Андрей Иванчук - (8 вступивших в действие законов), на третьей позиции - депутат от фракции ПР Артем Пшонка (7 законов).

Еще 319 депутатов за это время не получили ни единого вступившего в действие закона. В общем же, за февраль — июль больше всего законов (без учета проектов постановлений относительно выборов сельских председателей, назначений или увольнений должностных лиц) подал народный депутат Кожемякин - 79. После него идут Павел Петренко (63 законопроекта) и Арсений Яценюк.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua