Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Нардеп от Сум бьет в набат из-за свалки на ул. Черепина


23.07.2013

Народный депутат от Сум Олег Медуница обеспокоен вывозом мусора в зеленую зону на ул. Черепина.

"Еще в процессе принятия генплана я настаивал там зеленой зоне. Жителям Черепина и Заливнои, кроме того места, просто некуда с детьми выйти из «каменных джунглей", — написал нардеп на своей странице в фейсбуке.

В выходной он выехал на место и увидел, как отдыхают горожане: "Территория вполне пригодна для организации парковой зоны. Наблюдал и неприятные моменты с кучей бытового мусора, кто-то приехал и выбросил, что поделаешь свиньи среди нас. Но большими свиньями оказались подчиненные Геннадия Михайловича. Именно они сюда свозят убранный с улиц мусор (очень похоже на содержание бункера одной мусороуборочной машины с американским названием). Территориально это, правда, на участке лота 2. Но сыплют уверенно в сторону реки и участка 1. Мусор свеженький, еще видны протектора шин. Состав мусора — песок, мелкий асфальт, отпавший липовый цвет, окурки, бумажки. Население точно такого не выбросило бы. Насчитал 10 куч".

Помощники нардепа выяснили у горожан, что отходы привозят преимущественно под утро, иногда сюда приезжает грейдер или трактор и разравнивание кучи. "При более детальном осмотре места экологического преступления оказалось, что действительно часть мусора разровнена и пейзаж там похож на то что на Ковпака, где сыпали золку", — написал нардеп.

По данному поводу он намерен обратиться в прокуратуру.

 

Нардеп заявил, что мусора становится больше (см фото.Фото 1 — сегодня. Фото 2 - вчера).

 

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua