Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Прокурор требует отменить решение горсовета, узаконившее поддельный акт обследования земли на Барановке


24.07.2013

Первый заместитель прокурора г. Сумы Сергей МАСЛЮК направил мэру Сум Геннадию МИНАЕВУ представление с требованием отменить решение горсовета от 26 декабря 2007 г., которым согласовывался акт обследования земельного участка на Барановке. Проверка прокуратуры установила, что акт - поддельный. В нем указано, что участок площадью 0,9 га в районе улиц Доватора и Пищанской представляет собой "забурьяненный участок, не пригодный для лесного хозяйства, на самом же деле на этом участке находились 46 деревьев.

Прокуратура установила, что в последний раз обследования на этом участке проводились в 1994 г., а в 2007 большинство членов комиссии на местность не выезжали, а акт составили со слов представителей Сумского лесхоза и подписали по их просьбе.

По факту подделывания акта обследования земельного участка открыто уголовное производство.

Сергей Маслюк требует уведомить прокуратуру о результатах рассмотрения представления до 1 августа.

Мэр Сум Геннадий Минаев, обнародовавший на своей странице в фейсбуке этот документ, настроен скептично: "Вот скажите, люди добрые, ну что мне делать с таким вот прокурором, даже еще советником юстиции "в придачу" [ или на сдачу ], право же? Вроде бы хорошее дело хочет сделать, но как-то "ракообразно" в стиле "копипастеров". Кто в теме тот, поймет…".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua