Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Голые испанцы установили мировой рекорд


25.07.2013

В городе Вера в испанской провинции Альмерия был установлен новый рекорд по количеству голых купальщиков. В мероприятии, состоявшемся на пляже в воскресенье, 21 июля, приняли участие 729 человек, сообщает lenta.ru со ссылкой на El National.

На пляже для подсчета количества участников заплыва присутствовал специальный человек. Ожидалось, что в купании примут участие около 600 голых испанцев, но желающих оказалось больше. В том случае, если Книга рекордов Гиннесса признает этот рекорд, будет побито предыдущее достижение.

По данным местной прессы, речь идет о рекорде, установленном в Новой Зеландии, где в купании голышом приняли участие 506 человек. Однако на сайте Книги рекордов Гиннесса, сказано, что достижение было установлено в Великобритании в 2011 и тогда в плавании голышом приняли участие 413 человек.

Массовое купание голышом было приурочено к Дню без купальника, учрежденного местными нудистами. Власти города одобрили мероприятие и заявили, что оно, во-первых, носит благотворительный характер, а во-вторых, способствует привлечению туристов. Сами организаторы рекордного купания отметили, что рекорд поможет распространению натуризма по стране.

Участники заплыва

Фото: Jorge Guerrero / AFP

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua