Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
16.04
Вторник
ЗАВТРА
17.04
Среда
П.ЗАВТРА
18.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине задержали киевлянина с метадоном на $0,5 млн


25.07.2013

На территории таможенного поста «Катериновка» Сумской области сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области совместно с работниками таможни 18 июля задержали гражданина Украины, который пытался контрабандным путем ввезти в Украину из Российской Федерации синтетическое наркотическое средство — метадон, передает МАИР.

В ходе осмотра автомобиля, за рулем которого был житель Киева, стражи порядка обнаружили и изъяли 12 пакетов с кристаллизированным веществом, обернутых скотчем и завернутых в полиэтилен. Пакеты были спрятаны в специально обустроенном тайнике в верхней части авто.

Согласно выводу экспертов, изъятое вещество содержит в своем составе метадон весом почти 2,5 килограмма, который в соответствии с «Перечнем наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» является наркотическим средством, оборот которого ограничен.

Стоимость изъятого наркотика по ценам «черного» рынка составляет почти 500 тысяч долларов.

В тот же день задержанный поставлен в известность о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 305 УК Украины (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров).

Решением Печерского районного суда ему избрана мера пресечения — арест или залог в размере 11 миллионов гривен, сообщил пресс-сектор ГУ СБ Украины в Киеве и Киевской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua