Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Передел рынка или случайность: в Сумах ищут поджигателя восьми "Газелей"


26.07.2013

В Сумах правоохранители разыскивают мужчину, которого подозревают в поджоге автомобилей марки "Газель". С начала июля сгорело восемь таких машин.

Возгарание последней машины произошло два дня тому назад. Это была глубокая ночь. Пожарников и милицию вызвали соседи потерпевшего.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что от огня машина пострадала путем поджога. С камер видеонаблюдения, которые были расположены неподалеку сгоревшего автомобиля, работники милиции узнали, что это сделал молодой мужчина возрастом приблизительно до 30 лет, худой, невысокого роста. Он заливал под капот неизвестное вещество и поджигал.

Поджоги случались с 12 до 3-х часов ночи в разных районах города, и, машины были одной модели. "Почерк" злоумышленника во всех случаях одинаковый. Поэтому, предполагают в милиции, это все дело рук одного человека.

Один из пострадавших водителей рассказал, что его лично удивило поведение других водителей-таксистов, которые наблюдали за сгоранием его "Газели". Никто, по его словам, не вызвал пожарников или правоохранителей. Однако все таксисты это "яркое действо" сняли на видеокамеры своих мобильных телефонов. Помочь хотя бы как-то погасить пламя они также не стали, хотя в каждой машине есть огнетушитель…

По словам Владимира Бибенка, следователя Сумского горотдела милиции Сум, учитывая все обстоятельства, милиция обеспокоена последствиями, которые могут случиться. Все грузовики ездят на газе, а поэтому от взрыва, который может произойти в результате загорания, могут погибнуть люди. Не говоря уже о том ущербе, цифра которого достигает сотни тысяч гривен.

По данным фактам открыто криминальное производство по ч.2 ст.194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" ККУ, максимальным наказанием которой может стать пятнадцатилетнее заключение. И пока устанавливается лицо злоумышленника, работники внутренних дел обращаются ко всем жителям города, если кому-нибудь известна любая информация по этому поводу, звоните по телефону на "102" или (0542) 66-72-71. Анонимность гарантирована!!!

И в связи с той ситуацией, что сложилась сегодня, милиционеры советуют, не оставлять свою машину без присмотра, ставить на охраняемые стоянки или в безопасные места, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua