Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумские инвалиды покорили Днестровскую стихию


26.07.2013

Со сплава по Днестровскому каньону для людей с ограниченными физическими возможностями вернулись представители сумских общественных организаций инвалидов "Рука помощи" и "Феникс". В составе всеукраинской экспедиции (35 человек) они три дня сплавлялись на лодках и рафтах в сопровождении инструкторов по реке территорией Ивано-Франковской и Тернопольской областей.

Среди участников были молодые инвалиды с разной степенью поражения, в том числе и колясочники. Ночевали они в палатках, а пищу готовили на костре. Организаторы, а это Национальная Ассамблея Инвалидов Украины и львовская организация "Зелёный крест" сделали всё возможное, чтобы все участники безопасно чувствовали себя на воде и получили максимум удовольствия от необычного путешествия. Ведь для большинства участников сплава это был первый опыт похода по воде. А вот для сумских инвалидов подобные сплавы не в новинку — на протяжении нескольких лет они сплавлялись и в Украине, и в России по Приполярному Уралу. А в самое ближайшее время спортклуб инвалидов "Феникс" планирует интеграционный байдарочный сплав по Пслу.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua