Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Суд направил на повторное рассмотрение дело приговоренного к 4 годам тюрьмы за мошенничество депутата Сумского горсовета


29.07.2013

Апелляционный суд Сумской области 25 июля отменил решение Сумского районного суда, приговорившего депутата Сумского городского совета от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», председателя постоянной комиссии по архитектуре, строительству, регулированию земельных отношений Юрия Братушку к 4 годам лишения свободы за мошенничество и направил дело на новое рассмотрение.

Как сообщил пресс-секретарь прокурора Сумской области Алексей ДЕРЕВЯНКО, Апелляционный суд не согласился с приговором Сумского районного суда и прислушался к доводам прокуратуры, потребовавшей для него более строго наказания.

Прокурор Сумской области Руслан БЕЛОКОНЬ на своей последней встрече с журналистами отмечал, что с коррупцией надо бороться, а не декларировать эту борьбу. По его мнению, в каждом наказании должна быть логика: нельзя из коррупционера делать мошенника, который через два года он может заявить о своем праве на занятие ответственной должности.

Повторно дело Братушки будет рассматриваться новым составом суда первой инстанции.

Напомним, приговор Братушке вынесен Сумским районным судом 18 мая.

Прокуратура просила для Братушки 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом на 2,5 года занимать определенные должности, однако суд решил обойтись одним лишением свободы.

Депутат находится под стражей уже 22 месяца.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua