Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Санаторий-профилакторий СумГУ на Басах откроют в сентябре (фото)


29.07.2013

В начале сентября планируется ввести в эксплуатацию санаторий-профилакторий Сумского государственного университета. На объекте выполнен большой объем внешних (территория, фасад и т.д.), так и внутренних ремонтных и отделочных работ. Также закуплено большинство медицинского и технического оборудования, мебели специального и общего назначения. По данным пресс-службы Сумского областного совета, на территории бывшей усадьбы университет быстрыми темпами также ведет реконструкцию других зданий с последующим (1 сентября 2014) размещением в них стоматологического отделения, как второй очереди санатория-профилактория, и стоматологического учебно-научного корпуса Медицинского института СумГУ.

Все указанные работы ведутся за счет собственных средств университета.

Санаторий-профилакторий поликлинического типа расположен в главном здании бывшей усадьбы Параскевы Штеричевои и является памятником архитектуры XIX — начала ХХ века национального значения. Он был возведен по проекту архитектора Александра Палицына в начале 1800 годов и реконструирован в 1890-х годах.

По решению Сумского областного совета от 17.02.2012 года, соответствующим распоряжением Кабинета Министров Украины и приказом МОН Украины территория свыше 2,8 га со всем комплексом зданий передана из собственности территориальной громады области в государственную собственность с предоставлением в постоянное пользование Сумскому государственному университету.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua