Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Будни сумской милиции: "Я вызвала тебя, чтобы зарезать"


30.07.2013

В Лебединском районе милиционер применил табельное оружие, чтобы защитить себя от нападающих.

 

В дежурную часть Лебединского горотдела милиции позвонила жительница района и сообщила, что ее побили. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователя и участкового инспектора милиции. Когда они прибыли, на крыльцо дома вышла "потерпевшая" и жена ее брата.

Как только милиционер зашел в помещение, одна из женщин начала хватать его за форменную одежду, отрывая погоны. К ней присоединились и другие товарищи по рюмке: сожитель, брат и его жена. Женщина сказала участковому: "Я вызвала тебя, чтобы зарезать". Год назад она освободилась из тюрьмы, где отбывала наказание за нанесения тяжелых телесных повреждений. Все вместе они набросились на милиционера, повалили его на пол и начали отбирать табельное огнестрельное оружие. Тот оттолкнув их, сделал предупредительный выстрел вверх.

Это дало ему несколько секунд, чтобы можно было выйти из дома. Но, нападающих это не остановило. Они выбежали за ним во двор, а та женщина, которая угрожала ему, прихватила с собой еще и нож. Она бросилась с ножом на следователя. В Участковый выбил нож из рук, заслонил спиной следователя. "Я старался их остановить, но они "вошли во вкус", — вспоминает Александр Гончар события того вечера. — Тогда я сделал еще один выстрел вверх". А спасенная следователь в то время уже вызвала помощь.

Группа быстрого реагирования прибыла за считанные минуты и утихомирили пьяную компанию. Сегодня в отношении всех нападающих открыто уголовное производство по 342 "Сопротивление работнику правоохранительного органа" За желания отмстить участковому, они могут провести за решеткой ближайшие три года.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua