Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

По нулям: предприниматель скрывал прибыль и уклонился от налога на 4,5 млн грн.


06.08.2013

Сумское предприятие, занимавшееся экспортом фруктов, овощей и другой сельхозпродукции в Россию, уклонилось от уплаты налога на прибыль на 4,5 млн. грн. Директором и бухгалтером общества был житель Днепропетровска.

Руководитель тщательно скрывал полученные доходы и не платил налоги государству. При таможенном оформлении документов в грузовых таможенных декларациях в несколько раз занижались цены на продукцию, которая закупалась у населения по фиктивным договорам.

Полученные доходы он скрывал, подавая налоговые отчеты с нулевыми показателями. Чтобы избежать ответственности, бизнесмен пытался провести ликвидацию предприятия, изменив его фактический адрес.

По результатам проведенных проверочных мероприятий установлено, что за период такой "деятельности" общая сумма уклонения от уплаты налога на прибыль составила свыше 4,5 млн. грн.

Учитывая, что бизнесмен учитывается как налогоплательщик в Сумской области, следственным управлением Главного управления Миндоходов в Сумской области материалы дела внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в крупных размерах, сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua