Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской мастер отмазок: отошел в кусты «по нужде», а оказалось изнасиловал девушку


07.08.2013

Вечерняя прогулка в одиночестве вокруг озера Чеха чуть не закончилась трагически для одной из сумчанок. В К счастью, на помощь пришел неравнодушный молодой человек и вызвал милицию, заподозрив, что девушку пытаются изнасиловать.

На линию "102" вечером поступило сообщение о том, что в Сумах, в районе озера Чеха мужчина пытается изнасиловать девушку. Немедленно на место вызова был направлен патрульный автомобиль. "Когда мы подъезжали к озеру, нам на встречу уже бежал парень и махал руками, — вспоминает инспектор патрульной службы Сумского городского отдела Евгений Носок. — Он указал нам, в каком именно месте он увидел насильника и помог нам в его задержании". После чего всех участников события: насильника, потерпевшую и свидетеля, правоохранители доставили в отдел милиции для выяснения обстоятельств.

Как установили милиционеры, девушка в тот вечер возвращалась домой. Вдруг на нее сзади напал мужчина, повалил на землю и начал требовать от нее «любви». На что, конечно, получил отказ. Это разозлило насильника и он начал бить свою жертву. Уже потом врачи установили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, кровоизлияния, гематомы ушей. Насильник длительное время принуждал потерпевшую к половой связи. Девушка уже даже не могла кричать. Свидетель не растерялся. Он отошел на несколько метров, чтобы его не былоВ слышноВ и позвонил в милицию. Уже через несколько минут патрульный автомобиль прибыл на местоВ преступленияВ и задержали насильника.

Сам злоумышленник своего преступления не признает. Его не останавливает даже то, что и свидетель есть, и милиционеры его, в прямом смысле, сняли с девушки. "Я отошел в кусты, чтобы справить нужду, — до сих пор уверяет всех задержанный. — Здесь подошли милиционеры, задержали меня. А потом уже сказали, что меня подозревают в изнасиловании".

Сегодня по факту покушения на изнасилование в отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 152 Уголовного кодекса Украины. Все доказательства, которые собрали следователи, говорят о причастности молодого человека к этому преступлению. Уже суд вынесет приговор, а это может быть до пяти лет лишения свободы. Как удалось выяснить, полтора года назад он освободился из тюрьмы, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua