Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумская милиция задержала маньяка, срывавшего золотые украшения


08.08.2013

С начала лета в областном центре произошло девять ограблений. Наиболее всего злоумышленника привлекали золотые украшения. Кто с потерпевших "отделывался" испугом, а кто-то попадал на больничные койки, поскольку злоумышленник применял физическую силу: толкал или бил по голове. Среди жертв и женщины, и мужчины.

"На раскрытие этих преступлений был задействованный весь личный состав милиции Сум. Было организовано круглосуточное патрулирование улиц и мест наибольшего скопления людей нарядами патрульной службы, — комментирует ситуацию начальник следователя отделения Сумского городского отдела милиции Сергей Науменко. — И как результат, на "горячем" был задержан 26-летний неработающий сумчанин, который зарабатывал себе на жизнь тем, что срывал с женщин золотые украшения и продавал их".

В свое оправдание задержанный говорит, что пойти на преступление его толкнули многочисленные долги и трудное материальное положение семьи.

Сегодня мужчина находится под стражей. В отношении него открыто уголовное производство по обвинению в ограблении. Сотрудники милиции доказали его причастность к совершению двух грабежей, но есть все основания считать, что подобных преступлений было не меньше десяти, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области.

В сумском городском отделе милиции заверяют: работа правоохранителей по предотвращению подобных преступлений в регионе и изобличении лиц, причастных к ним, не прекращается. В связи с чем милиционеры обращаются ко всем жителей региона: если вы узнали в задержанном своего обидчика, сообщите в правоохоронные органы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua