Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине утонуло 45 человек: за последние сутки — двое


12.08.2013

Несмотря на неоднократные предупреждения о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах, не все жители области поняли, что такой отдых требует крайней осторожности. Как следствие, только в течение последних суток на водоемах погибли два человека.

Так 11 августа в 12:35 по р. Псел, в районе смт. Низы Сумского района местными жителями было поднято тело 64-летнего мужчины, который утонул во время рыбалки.

Другой трагический случай произошел в Бурынском районе, вблизи с. Чумаковое, где в р. Сейм обнаружили тело местного жителя 1988 г. р. Причины и обстоятельства происшествия сейчас выясняются, сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Всего с начала года на водных объектах области погибло 45 человек.

Чаще всего причиной смертей становится купание в непредназначенных для этого местах, неосторожность граждан, а также купание в нетрезвом состоянии. Спасатели призывают каждого ответственно относиться к собственной жизни и здоровья, заботиться о безопасности детей, проводить с ними профилактические беседы о правилах поведения на воде.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua