Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ДТП на Сумщине: парень, пострадавший от колес пьяного водителя, скончался в реанимации


13.08.2013

Несмотря на усилия местных и областных специалистов, 25-летний Сергей МОСКАЛЕНКО, пострадавший в ДТП, находился в крайне тяжелом состоянии. 12 августа утром, на аппаратном совещании горисполкома главный врач Глуховской ЦРБ Владимир ЛЮТОВ, отчитываясь о состоянии здоровья пациента, сказал, что ситуация критическая. Ожидать можно чего угодно. И вот, буквально через два часа, парень умер.

Что касается Сергея ШЕВЦОВА, который сбил молодую пару на джипе, то он свою вину признал и на суде обязался оплатить семье пострадавших расходы на лечение молодой пары. Как рассказал помощник прокурора Глуховской межрайонной прокуратуры Денис БОНДАРЕНКО, 11 августа следователь совместно с прокурором обратился в Глуховский суд с ходатайством о применении к Шевцову меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако по закону судья обязан предложить подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 80 минимальных заработных плат. Что составляет 91 тыс. 760 грн. Шевцов от предложения не отказался и, согласно закону, после внесения денег должен был выйти на свободу. Однако жизнь внесла свои коррективы.

Читайте также:В Еще одному пьяному, создавшему ДТП на Сумщине, чуть не устроили самосуд (видео)

В понедельник утром Сергей Москаленко умер в реанимации. Естественно, дело Шевцова теперь примет другой оборот, и о залоге уже не может быть и речи. Злополучный джип, на котором предприниматель сбил двоих человек, находится на штрафплощадке. Что интересно, транспортным средством Сергей Юрьевич управлял в состоянии легкого алкогольного опьянения - в его крови нашли 0,9 промилей. По словам Дениса Бондаренко, такое количество равняется выпитой бутылке пива. Какое наказание понесет Шевцов за горе, которое он принес семье Москаленко и оставил без отца 1,5 летнего сына, решит суд.

На данный момент милиция разыскивает видео с кадрами ДТП и задержания водителя.

Источник: Оксана Ковалева,В Курьер + ТРК Глухов

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua