Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской горсовет проиграл суд за здания на Псельской, 2


22.08.2013

Сумской городской совет проиграл судебный спор за здания бывшего филиала гостиницы "Сумы", находящихся по ул. Псельская, 2. Об этом свидетельствует постановление Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 7 августа, сообщает сайт «Наші гроші«.

Таким образом комплекс гостиницы остается в собственности ООО "Межрегиональный центр фондовых технологий".

Эта фирма купила эти помещения у ООО "Агроконтракт" в 2001 году. Последняя, в свою очередь, сначала арендовала их, а в 2000 году выкупила их в ходе проведенной Сумским облсоветом приватизации.

Горсовет требовал признать продажу комплекса недействительным, поскольку облсовет не имел права распоряжаться городским коммунальным имуществом.

Однако, как установил суд, в июне 2000 года горсовет сам передал весь имущественный комплекс гостиницы "Сумы" в совместную собственность городов Сумской области. В июле того же года облсовет принял комплекс в сферу своего управления, при этом включив его к объектам, которые предлагаются к приватизации.

Как указал суд, июльское решение облсовета признано «чинним та діючим». А договоры купли-продажи помещений отеля полностью соответствуют тогдашним законодательным нормам.

Напомним, в июне Высший хозсуд отправил дело на повторное рассмотрение в Харьковский апелляционный хозсуд.

Совладельцами ООО "Межрегиональный центр фондовых технологий" в начале 2000-х были, в частности, фирмы "Новые украинские технологии" и "Донбасенергосервис", одним из конечных владельцев которых был сын Владимира Щербаня Артем Щербань. В 2000 году Владимир Щербань возглавлял Сумскую облгосадминистрацию, ранее — Донецкую ОГА.

Донецкое ООО "Агроконтракт", против которого возбуждено дело о банкротстве, было основано в 2000 году. Одним из учредителей фирмы было уже упомянутое ООО "Новейшие украинские технологии".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua