Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Гордость ДПС: на улицах Сум дежурит старший лейтенант, которому дарят цветы


23.08.2013

Необычный инспектор ДПС ГАИ работает на дорогах Сумщины, так отмечают водители после общения со старшим инспектором ДПС взвода ДПС по обеспечению сопровождения старшим лейтенантом милиции Инной Яковенко. Почти ежедневно ст. лейтенант Яковенко осуществляет надзор за дорожным движением на улицах г. Сумы и выявляет нарушения Правил дорожного движения.

Инна признается, что работа ГАИ заключается не в наказании водителя за совершенное нарушение, а в первую очередь необходимость проведения профилактической и разъяснительной работы по необходимости соблюдения ПДД. Именно для профилактической работы Инспектор ДПС Яковенко вооруженная специально разработанными листовками в, которых указаны основные причины дорожно-транспортных происшествий и фотоальбомом с последствиями совершения аварий.

Реакция водителей на женщину — инспектора ДПС достаточно позитивная, за время надзора за дорожным движением Инной Яковенко составлены десятки административных протоколов, и ни одной жалобы в УГАИ в отношении нее не поступало. Кроме того, главным оружием ст. лейтенанта для остановки автомобиля является улыбка и нежный взгляд, водители останавливаются и пытаются познакомиться с инспектором ДПС, дарят цветы. Водители признаются, что им приятно видеть женщину-инспектора на дороге и даже уменьшают скорость, чтобы полюбоваться женщиной в форме.

Источник: пресс-служба УГАИ в Сумской области

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua