Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Суд по резонансному ДТП в Сумах: страховиков привлекут третьей стороной


03.09.2013

3 сентября состоялось судебное заседание по делу Александра Блинника. Суд принял решение о привлечении третьей стороной без самостоятельных требований страховой компании УПСК, где был застрахован автомобиль А. Блинника, и которая может предоставить объяснения о возможности возмещения материального и морального ущерба потерпевшей Татьяне ТКАЧЕВОЙ.

Адвокат обвиняемого Александра КОВАЛЕВА сообщила, что родственники обвиняемого компенсировали потерпевшей сумму в 1 тыс. грн. за испорченную в день аварии одежду. Также она ходатайствовала о приобщении характеристики обвиняемого, выданной участковым, о том, что поведение А.Блинника характеризуется как посредственное, что он не злоупотребляет спиртными напитками и состоял под административным надзором.

Также адвокат обвиняемого подала ходатайство о приобщении к материалам дела справки о том, что мать жены Блинника является инвалидом третьей группы. На вопрос судьи о необходимости приобщения такого документа, А. Ковалева сообщила, что это доказательство сложного материального положения семьи и невозможности выплаты большой суммы морального ущерба (330 тыс. грн.). Суд отказал в приобщении этой справки к материалам дела, мотивировав это тем, что законодательством не предусмотрена обязанность мужа содержать родителей супруги.

Следующее заседание с участием представителей страховой компании назначено на 6 сентября в 10 часов 20 минут.

Напомним, 21 июня Александр Блинник управлял автомобилем Ауди-100, сбившим насмерть мужчину и женщину, ожидавших общественный транспорт на остановке "Сумсельмаш". Еще одна женщина Татьяна ТКАЧЕВА в результате аварии получила множественные травмы и в данный момент проходит лечение, которое, по мнению врачей, продлится приблизительно полгода. Александр Блинник обвиняется в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua