Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Моратория нет: за коммунальные долги могут забрать имущество


05.09.2013

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект закона о введении моратория на принудительную реализацию имущества граждан за долги по услугам ЖКХ

Как передает корреспондент "Комментариев", за соответствующий законопрокт № 1083 проголосовало всего 170 нардепов.

За документ проголосовало 7 "регионалов", 57 нардепов от "Батькивщины", 26 "ударовцев", 32 "свободовца", 12 внефракционных и 31 коммунист.

Законопроект, предложенный оппозиционными нардепами Андреем Павловским, Юрием Одарченко, Александром Бригинцом, Владимиром Арьевым, Дмитрием Андриевским В и Юрием Стецем, предполагает введение моратория на изъятие и принудительную реализацию имущества, которое принадлежит на праве частной собственности гражданам Украины, во время принудительного исполнения решений судов по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Мораторий не должен был распространяться на принудительное взыскание средств, которые находятся на банковских счетах должника (кроме счетов, на которые осуществляется выплата зарплат, пенсий и других социальных отчислений, при условии, что остаток на таких счетах не превышает трех минимальных зарплат на день взыскания). Также мораторий не должен был распространяться на должников, совокупный доход которых вместе с членами их семей, проживающих вместе с ними, превышает 100 минимальных зарплат за год по состоянию на 1 января года, в котором проводится принудительное исполнение решения суда.

Также законопроект, в случае его принятия, прекращал процедуры принудительного взыскания имущества, которые были начаты до вступления в силу закона, а имущество, изъятое, но не проданное до вступления в силу закона, подлежит возврату владельцам в течение 10 дней со дня вступления в силу закона.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua