Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Трапеза с незнакомцем: грабеж средь белого дня в Сумах


05.09.2013

В людном месте в областном центре молодой сумчанин завладел золотыми сережками у подвыпившей гражданки. Однако почти сразу же был задержанный правоохранителями при попытке продать ювелирные украшения.

По данным пресс-службы УМВС в Сумской области, около пятнадцати часов в дежурную часть Сумского городского отдела милиции поступило сообщение о грабеже. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции. Но когда правоохранители прибыли на место преступления, там их ждала не только потерпевшая, но и грабитель в наручниках и в сопровождении двух оперативников из подразделения криминальной милиции по делам детей. Выяснилось, что в поле зрения этих правоохранителей молодой человек попал, когда неподалеку от рынка искал покупателей на золотые украшения. Решили проверить, и оказалось — не зря. В кармане подозрительного мужчины действительно находились сережки из желтого металла.

По словам 46-ти летней женщины, она зашла в уличное кафе, чтобы перекусить. Для аппетита немного выпила. В скором времени за столик подсело еще двое - мужчина и девушка. За нехитрой трапезой с алкоголем и комплиментами со стороны мужчины завязался разговор. Потом, как утверждает потерпевшая, он неожиданно заинтересовался ее сережками, снял их и вместе со спутницей быстро покинул помещение. По версии задержанного, женщина, с которой он только что познакомился, собственноручно сняла и передала ему сережки.

За кем правда в этой криминальной истории - выяснит следствие. По заявлению гражданки о преступлении милиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua