Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

За томограф ответит: Чмырь предложил уволить главврача диагностического центра в Сумах


05.09.2013

Глава сумской облгосадминистрации Юрий ЧМЫРЬ инициирует увольнение главного врача диагностического центра в Сумах. По словам губернатора, до него дошла информация о сложности получения направления на диагностику и о том, что услуга платная.

"Поработайте с больницами: говорят, необходимо направление. Загружайте оборудование! Такие услуги в Киеве стоят минимум 800 грн., а для жителей области - в Ромнах, Ахтырке, Конотопе, Сумах и Шостке - бесплатно. Кому мы поставили оборудование? Шостка работает на "ура", Конотоп "подтягивается", в Ромнах говорят: нужны направления, затягивается ситуация; Ахтырка — надо посмотреть как работает, а Сумы вообще надо увольнять руководителя", — заявил губернатор на коллегии.

Со своей стороны начальник областного управления здравоохранения Петр ПАВЛЮК отрицал наличие платных услуг. Тем не менее губернатор настоял на том, чтобы он навел порядок.

"Исправляйте ситуацию. Считаю, что у вас хватит духу навести порядок, в том числе и среди главврачей центральных районных больниц, которые спекулируют этими вопросами", — заявил губернатор.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua