Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Избирком в Сумах "попал": нардепы "вписались" за Байдака


09.09.2013

Группа нардепов обратилась к Генпрокурору Украины Виктору ПШОНКЕ с просьбой взять под личный контроль ход расследования уголовного производства относительно совершения служебными лицами Сумского гориизбиркома уголовных правонарушений и уголовного преступления, принять безотлагательные меры прокурорского реагирования для полного и беспристрастного расследования указанных преступлений и привлечения виновных лиц к ответственности. Нардепы просят также отменить незаконные решения Сумской городской избирательной комиссии.

"Сегодня группа народных депутатов от "Батьківщини", Удар, "Свободы" обратились в ЦИК и Генпрокуратуру с коллективным обращением в деле наведения порядка в Сумской ТИК. Считаем, что сумчанин Байдак должен быть депутатом горсовета. Преступлений чиновников Сумской ТИК положим конец", — написал на своей странице в фейсбуке народній депутат Владимир ШУЛЬГА.

"Панорама" получила от нардепа копию депутатского обращения. По мнению депутатов, Сумская городская избирательная комиссия результате систематического принятия незаконных решений и совершения противоправных действий не только нарушает избирательные права граждан, но и публично демонстрирует явное неуважение к Конституции и законам Украины и вступившим в законную силу судебным актам".

В своем обращении нардепы изложили факты, касающиеся кандидата в депутаты Сумского горсовета предпринимателя Александра Байдака, который более двух лет не может стать депутатом.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua