Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Не долго "музыка" играла: фонтан на Героев Сталинграда уже не работает


11.09.2013

Недавно отреставрированный фонтан "Европейский" около гостиницы Сумы 10 сентября законсервировали на зиму. Как сообщает Муниципальный информационный портал, работу фонтана приостановили по нескольким причинам. Главная из которых -из-за перебоев с финансами не удалось выполнить технические условия на подключение фонтана к сетям "Сумыоблэнерго". Фонтан временно запитали от городских электросетей, что несет дополнительные расходы на освещение города.

На своей странице в фйсбуке градоначальник подчеркнул, что "фонтан в работоспособном состоянии!..Весной мы перенастроим его работу, запас насосов есть, форсунки отрегулируем на широкие струи".

Напомним, фонтан "Европейский" был торжественно открыт после реставрации 6 сентября. По данным мэрии, обустройство комплекса обошлось в 1,5 млн грн.

Аналогичная история произошла в прошлом году с фонтаном на Покровской площади, который проработал после открытия только несколько дней.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua