Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Участковый вместе с лесником спасли грибника, который заблудился в лесу


10.09.2013

Целую ночь была неизвестна судьба жителя Глуховского района, который утром пошел в лес за грибами и заблудился. Близкие обратились за помощью в милицию и уже утром участковый инспектор и лесник нашли мужчину.

По данным ССО УМВД Украины в Сумской области, в Глуховский горотдел милиции обратилась женщина и рассказала, что ее 67-летний мужчина утром пошел за грибами и так из леса и не вернулся. Телефон грибника не отвечал. Милиционеры немедленно направились на поиски пропавшего. Время шло, уже было темно, а мужчину так и не нашли. Усложняло ситуацию и то, что неизвестно в каком направлении он мог пойти.

Участковый инспектор милиции, который обслуживал этот участок, хорошо знал все тропы. Поэтому уже утром, приобщив еще и добровольцев, снова вышел на поиски. "Близкие пропавшего сказали, что у него с собой был мобильный, — рассказывает участковый инспектор милиции Глуховского горотдела Николай Багута. — Поэтому я постоянно старался выйти с ним на связь. И мне это удалось. Я попросил мужчину назвать ориентиры, чтобы мы могли его отыскать. Он сказал номер столба, возле которого находился". Сразу эту информацию милиционер передал леснику и уже вместе с ним поехали спасать заблудившегося.

Когда грибник увидел людей, он от радости расплакался. "Я ночь не спал, бродил, старался сам выйти. Думал, что уже конец мне пришел…"

Сегодня мужчина уже дома. Он и его семья очень признательны милиционеру. Сам участковый свои действия за подвиг не считает. Ведь, это его обязанности. И он должен прийти каждому на помощь, кто за ней обращается.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua