Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах в спальном микрорайоне обнаружили жилье наркоманов


11.09.2013

В Сумах работники милиции задержали двух мужчин по подозрению в изготовлении и хранении наркотиков. Изъятое наркотическое зелье подлежит уничтожению, а наркоманам придется отвечать по закону.

По данным ССО Сумского ГО УМВД Украины в области, в сектор по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского городского отдела милиции поступила информация, о том, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Ковпака возможно изготовляют наркотики. Правоохранители взялись проверять сообщение. Пообщались с жителями подъезда. Многие из жильцов жаловались милиции, что время от времени на лестничных площадках ощущается сильный, резкий запах каких-то веществ, да и по подъезду постоянно бродят очень подозрительные типы.

В ходе оперативных мероприятий, которые спланировали и провели сумские милиционеры, действительно подтвердилось, что квартира "наркоманская". Во время санкционированного обыска в жилище, правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения, которое, по выводами экспертов, является марихуаной. Кроме того были найдены четыре литровые бутылки, наполненные коричневой жидкостью, посуда с остатками наркотических веществ, пять наперстков с наслоениями особо опасного наркотического вещества "экстракт канабиса" и три медицинских шприца с остатками опия ацетилированного. Кроме 44-х летнего хозяина, который уже привлекался к ответственности за наркотики, в помещении находился и его 36-и летний приятель. У младшего мужчины милиционеры обнаружили и изъяли медицинский шприц, наполненный уже готовым к употреблению опием.

Сегодня в отношении задержанных открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. За незаконное изготовление и хранение наркотических веществ им угрожает до трех лет лишения свободы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua