Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Мирошниченко горд, что подал пример на снос памятников Ленину


11.09.2013

Народный депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко, который принимал непосредственное участие в сносе памятника Ленину в городе Ахтырка Сумской области, говорит, что своим примером породил целую волну подобных акций.

Об этом он сообщил в комментарии Gazeta.ua, комментируя то, что во вторник в городе Узин Киевской области неизвестные разрушили сразу два памятника Ленину, передает Цензор.НЕТ.

«Я думаю, что я непосредственно к этому имею отношение по одной простой причине. Тот пример который я подал Ахтыркой, надеюсь он будет действенным для всех неравнодушных украинцев. Вообще еще очень много «болванов» этих стоит», — сказал «свободовец».

Он также рассказал, что после Ахтырки ему постоянно пишут о подобных инцидентах.

«У меня есть информация, что там было не только 2 памятника. В соцсетях люди говорят, что они много где сносятся. Я думаю, что это очень позитивно», — отметил Мирошниченко.

На вопрос, не является ли подобный снос незаконным, «свободовец» ответил: «Правильно было сделано. Эти памятники не имеют никакого культурного значения, ни исторической ценности. Они в основном не имеют никаких документов. На самом деле это (снос «националистами» памятников Ленину — ред.) является выполнением тех указов Ющенко на декоммунизации и лишения тех символов, которые связаны с голодомором».

«Относительно Ахтырки, мы сейчас подали судебный иск. Там абсолютно незаконно, по-воровски ночью был установлен памятник, причем совсем не похожий на Ленина. Сейчас идет суд. Хотим помочь религиозной общине избавиться от этого «чучела». Поскольку земля эта принадлежит церкви, на ней должен быть восстановлен храм. Коммунисты они же преступники. Они без документов сделали все это преступно», — добавил нардеп.

Напомним, 15 февраля группа активистов ВО «Свобода » снесли памятник Ленину на центральной площади города Ахтырка Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua