Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Градус и дорога: в Сумах суд оштрафовал УБОПовца на 2,5 тыс. грн.


11.09.2013

В Сумах за отказ от осмотра на состояние алкогольного опьянения суд постановил оштрафовать руководителя отдела по борьбе с коррупцией УБОП УМВД Украины в Сумской области.

Как сообщает cripo.com.ua, судебное решение было оглашено 10 сентября в Заречном районном суде г. Сумы. Суд постановил наложить на УБОПовца административное взыскание в виде штрафа в размере 2,55 тыс. грн. (минимальный размер штрафа - предусмотренный ч. 1 ст. 130 админкодекса).

В постановлении говорится, что суд считает доказанным тот факт, что около четырех утра 8 июля этого года лицо, которое привлекается к административной ответственности, управляло служебным автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения, проехал на большой скорости на запрещенный сигнал светофора, после чего работники ГАИ начали его преследование. УБОПовца остановили на ул. Д. Коротченко возле "Экомаркета" (в районе перекрестка улиц Д. Коротченко и Черепина), где в присутствии свидетелей - работников ГАИ, УБОПовец отказался от освидетельствования. Гаишники проверили по базе номерные знаки автомобиля, которым управлял милиционер, и, выяснив, что по ним не зарегистрирована ни одна машина, доставили автомобиль и руководителя отдела УБОП в областное управление ГАИ, где и был составлен протокол.

Милиционер свою вину в совершении административного правонарушения не признал. Мало того, по его мнению, протокол ГАИ сфальсифицирован. На вопрос суда, зачем работникам ГАИ фальсифицировать протокол, УБОПОвец изначально говорил, что из-за личной неприязни к нему одного из руководителей ГАИ, затем предположил, что это заказ и таким образом кто-то хочет занять его должность в УБОП.

Напомним, ранее начальник УМВД в Сумской области Виктор КОЗИЦКИЙ на встрече с журналистами заявил, что на начальника отдела УБОП, который действительно отказался проходить освидетельствование, составлен протокол по 130-й (вождение в нетрезвом виде). "Если суд признает, что он виновен, я его либо уволю, либо он будет понижен в должности. Изучу личность и приму решение", — заявил Козицкий.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua