Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине два пьяных сторожа всю ночь испытывали угнанный трактор на прочность, скорость и ловкость


11.09.2013

В Путивле милиция задержала двух мужчин, которые незаконно завладели…трактором. После выпитой водки, друзей потянуло на приключения, которые закончились в отделении милиции.

По данным пресс-службы УМВД в Сумской области, в Путивльский райотдел милиции обратилось руководство одного из аграрных предприятий с заявлением на своих сотрудников. Двое мужчин - 19 и 32-летние товарищи, устроились на работу сторожами. Сначала к ним никаких претензий не было. Но в одно утро, когда главный агроном приехал на работу, был шокирован от увиденного. На территории предприятия находилось восемь тракторов. У половины были открыты баки горючего, а один - вообще исчез. Здесь же рядом, в машине, спали сторожа. Но разбудить их с первого раза не удалось, так как мужчины были пьяны. Об этом свидетельствовали и пустые бутылки, и стойкий запах перегара в автомобиле. Пока агроном искал пропавший трактор, сторожа проснулись и пошли себе домой. Такая картина и заставила руководство обратиться к милиционерам за помощью.

Двух сторожей правоохранители задержали через несколько часов и уже в отделе милиции они рассказали, что произошло ночью. Мужчины, заступив на смену, решили чуточку погреться с помощью спиртного. Порядочно выпив, их потянуло на приключения. Сначала слили горючее с техники, которую и охраняли от противоправных посягательств. С двух тракторов вышло 20 литров. А потом захотелось еще и покататься. Понравился им трактор "Т-150". Как его завели и куда хотели ехать - мужчины и сегодня не могут вспомнить. Но по следам на поле было видно, что, скорей всего "испытывали" его на прочность, скорость и ловкость. Неизвестно, где бы они остановились, если бы не яма на их пути. Трактор заехал в нее и заглох. Так и закончилось путешествие двух сторожей. После чего они вернулись на базу, залезли в первую машину и заснули.

Сегодня в отношении мужчин открыто два уголовных производства. За жажду "проехаться с ветерком" - теперь будут отвечать по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины "Незаконное завладение транспортным средством". А за то, что слили топливо - по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". В будущем за свои действия могут попасть за решетку на восемь лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua