Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах выступали против милицейского произвола (фото)


13.09.2013

12 сентября активисты Молодого Народного Руха и Черного Комитета провели акцию против милицейского произвола во время которой пропагандировали «культ насилия» и разжигали «национальную рознь».

Как сообщает пресс-служба Сумской ОО «Молодой Народный Рух», поводом для проведения акции стало преследование координатора Движения ФОНД — УПА Андрея Подольского, обвиняемого по ст. 300 УК Украины за хранение футболок с изображением похожим на Виктора Януковича с точкой на лбу. Во время обысков в общественного активиста было изъято диски с патриотическими фильмами и националистическая литература (список прилагается).

По словам председателя Сумского Молодого Народного Руха Артема Бондаря, настоящим поводом для преследований Андрея Подольского стали футболки с «непристойным изображением» похожим на Виктора Януковича .

«Любые политические репрессии приводят к обратному эффекту. Вместо того, чтобы подавить антивластный движение, он только набирает обороты», — отмечают организаторы акции.

Напомним В что за распространение такого изображения арестованы сумчане Владимир Никоненко и Игорь Ганненко.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua