Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

3-летний малыш под дождем ночевал в поле среди полсолнухов: "Беркут" и "Грифон" искали его всю ночь


16.09.2013

Почти 12 часов милиционеры искали трехлетнего Сашу. В четыре часа вечера его в последний раз видел старший брат. После этого судьба исчезнувшего была неизвестна. Целую ночь в усиленном режиме работали правоохранители Сумского райотдела милиции, спецподразделения "Грифон" и "Беркут", внутренние войска и МЧС. И уже в 11 часов утра мальчика нашли на подсолнечном поле.

В милиции обратилась 38-летняя жительница села Барвинковое и сообщила, что исчез ее трехлетний сын. ПО данным пресс-службы УМВД в Сумской области, последним его видел старший брат, который неподалеку от двора пас коз. Саша подошел к нему, но так как был легко одет, брат сказал, чтобы он возвращался домой. После этого его уже никто не видел.

Мама к тому времени была в областном центре, где в больнице находится старшая дочь. Дети сначала старались найти исчезнувшего сами. А потом к их поискам подключились и родители. Жители села тоже помогали, но результатов не было. Тогда и обратились за помощью в милицию.

"На поиски трехлетнего мальчика был задействованный весь личный состав милиции, — комментирует заместитель начальника УМВД Украины в Сумской области Александр Малёваный. — Неподалеку от села находились лес и большое подсолнечное поле. Вероятно, мальчик мог пойти туда и заблудиться. Поэтому, на месте всю ночь работали спецподразделения "Беркут" и "Грифон"". Утром водолазы начали проверять реку, работа по поиску не прекращалась не на миг. И уже через несколько часов солдаты внутренних войск военной части № 3051 нашли мальчика на подсолнечном поле".

Саша очень обрадовался своим спасателям в погонах. Он провел всю ночь, прячась между стеблями подсолнухов. Как было страшно малому, когда наступила ночь. А еще и холод и дождь. На мальчике из одежды были лишь майка и трусы. Правоохранители завернули его в форменную куртку и вызвали "скорую". Радовало то, что на мальчике не было ни одной царапины. Сашу ожидает тщательный осмотр врачей. Родители признательны спасателям в погонах и предложили им стать крестными сына, ведь они подарили Саше вторую жизнь.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua