Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Страсти на Сумщине: пьяный дебош из-за "Сникерса"


17.09.2013

Молодой сумчанин, чтобы "отыграться" за законное задержание милицией, обвинил участкового в преступлении и отнес заявление в прокуратуру.

По данным пресс-службы УМВД в Сумской области, в милицию поступило сообщение, о том, что в одном из продуктовых магазинов по улице Горького в Сумах произошел конфликт. На место события сразу же прибыли работники государственной службы охраны и задержали тридцатилетнего сумчанина, который и устроил в торговом зале дебош.

Выяснилось, что мужчина часто заходил в магазин за выпивкой. Так произошло и в тот день. Приобрев и употребив спиртное, гражданин вдруг понял, что ему очень захотелось сладостей, а денег на конфеты уже нет. Тогда он решил взять шоколадку в долг. Но с ним не согласилась продавщица, и отказалась подать наглецу "Сникерс". Не найдя консенсуса, мужчина продемонстрировал всем присутствующим в магазине виртуозное владение языком. Нецензурным…

Нарушителя работники службы охраны доставили в участковый пункт милиции, где участковый инспектор должен был составить на него административный протокол за мелкое хулиганство. Но и здесь подвыпивший гражданин вел себя неадекватно, разорвал бланк объяснения, ругался и угрожал. Правоохранители решили передать его матери, которая вскоре появилась в опорном пункте, а объяснение отобрать позже, когда протрезвеет, вызвав повесткой.

Однако на следующий день сумчанин пошел в прокуратуру, где написал жалобу на участкового милиционера о том, что тот, якобы, отказался принимать у него заявление о преступлении да еще отобрал мобильный телефон и большую сумму денег.

В ходе тщательной проверки, которую провели работники прокуратуры, выяснилось, что милиционер закон не нарушил, а гражданин предоставил заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления. И теперь ему грозит уже не административное взыскание за мелкое хулиганство, а уголовная ответственность. Ведь ч.1 ст. 383 Уголовного кодекса Украины за заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. В отношении злоумышленника открыто уголовное производство.

Следствие продолжается.

 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua