Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Шторы из конопли: хозяин в Библии о запрете наркотиков не читал


17.09.2013

В Шостке милиционеры выявили мужчину, который в своем дачном доме хранил растения конопли. На него вышли, когда делали в соседнем доме осмотр места кражи.

В Шостке, в одном из дачных кооперативов была совершенная кража. Правоохранители выехали туда для осмотра места происшествия. Там милиционеры увидели, что в окне соседнего дома вместо штор висят…стебли конопли. Начали расспрашивать, кто хозяин. Люди сказали, что мужчина здесь постоянно не живет, приезжает время от времени со своей сожительницей. Найти его очень легко — ежедневно он продает яблоки из собственного огорода недалеко от дачного кооператива.

Как сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области, сотрудники милиции нашли его за час.

60-летний мужчина уже имел горький опыт "знакомства" с наркотиками. В прошлом он почти 15 лет был "на системе". Да и за решеткой тоже успел побывать. Но уверял милиционеров, что начал новую жизнь. От наркотиков закодировался, верит в Бога и все старался делать, как в Библии сказано. На вопрос, почему же он снова начал употреблять наркотики, ответил очень просто: "Во-первых, они не "тяжелые", это такое себе баловство. А во-вторых… ни в одной Заповеди Божий не сказано, что их нельзя употреблять". Но правоохранители ему объяснили, что есть еще одна книга, по которой можно прочитать "что такое плохо, а что такое хорошо" — это Уголовный кодекс. А вот в нем четко указано: хранение наркотического вещества тянет за собой уголовную ответственность.

Сегодня относительно мужчины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины "Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта". Всего с дачного дома подозреваемого было изъято 60 стеблей конопли. За свои действия может получить до трех лет лишения свободы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua