Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумские кадры: СБУшника, стрелявшего в иностранца, отпустили на свободу


18.09.2013

Сотрудник Службы безопасности Украины, подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений гражданину Азербайджана на вокзале в Симферополе, был отпущен под залог. Об этом сообщает crimea24 со ссылкой на прокурора военной прокуратуры Симферопольского гарнизона ВМСУ Михаила Старчикова.

Как ранее уже сообщалось, ночью 11 сентября на железнодорожном вокзале Симферополя произошел конфликт на бытовой почве между жителем Сумской области и гражданином Азербайджана. В результате инцидента сумчанин выстрелил из пистолета, попав оппоненту в глаз. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц Симферополя. В результате стрельбы он лишился глаза. По данным сайта "Крым.Комментарии", стрелявшим оказался сотрудник управления СБУ в Сумской области, который был задержан работниками линейного отдела милиции на станции Симферополь. Он находился в нетрезвом состоянии.

Старчиков подтвердил, что стрелявший является сотрудником управления СБУ в Сумской области. Он находился в Крыму на отдыхе, а пистолет, из которого был произведен выстрел, является личным.

"Телесные повреждения были причинены путем выстрела из пистолета травматического действия - личного оружия подозреваемого", - сообщил прокурор.

По словам Старчикова, сотрудник СБУ, совершивший умышленные телесные повреждения, был задержан, однако позже его отпустили под залог.

По его данным, залог в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса за совершение данного преступления составляет от 20 до 80 минимальных размеров оплаты труда. Как известно, на данный момент минимальная зарплата в Украине составляет 1147 грн.

"На сегодняшний день с подозреваемым проводятся следственные действия в Симферополе", - добавил Старчиков. Он также отметил, что потерпевший "был неоднократно судим за совершение преступлений против собственности".

По факту нанесения тяжких телесных повреждений гражданину Азербайджана открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины.

Данная статья ("умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, или повлекшее потерю какого-либо органа или его функций") предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua