Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Без коня и посреди поля: на Сумщине дедушка не смог найти дорогу домой


18.09.2013

Лебединские правоохранители за несколько часов разыскали безвести пропавшего. Мужчина поехал на гужевой повозке в соседнее село и так домой и не вернулся. В полночь милиционеры отыскали его посреди поля. Как оказалось, в него исчезновении виноват…конь.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, в Лебединский горотдел милиции обратилась жительница района. Она просила правоохранителей найти ее 70-летнего отца. Последний еще в полдень на повозке поехал в соседнее село по делам и так домой и не вернулся. На улице уже темнело. Женщина связалась со знакомыми, куда направился ее близкий, но ей ответили, что он уже давно от них уехал.

Милиционеры немедленно начали поиски. Между селами было большое кукурузное поле. Что могло случиться с мужчиной - неизвестно. Возможно, конь в темноте заблудился. Поэтому, сотрудники милиции начали шаг за шагом проверять поле. И уже в двенадцать ночи услышали, как кто-то зовет в кустах: "Люди, я здесь!" Милиционеры пошли на голос и нашли пропавшего. Он был жив и невредимый, только сильно замерз.

Уже когда отогрелся, мужчина рассказал, как получилось, что он остался без коня и посреди поля. Когда возвращался от знакомых, немного задремал. В это время конь, который вез в повозке своего хозяина, чего-то испугался и побежал что есть силы. Мужчина проснулся от того, что упал на землю. Как не звал своего "помощника", тот не вернулся. Пропавший начал блуждать и никак не мог найти дорогу домой. Как раз в то время, когда уже мысленно простился со своими родными его и нашли правоохранители.

Сегодня хозяин уже дома. Кстати, на следующее утро пришел и конь. Мужчина на него не сердится. Говорит, рад, что его помощник по хозяйству тоже теперь дома. И еще добавил, что как и за рулем автомобиля, так и в повозке - спать ни в коем случае нельзя.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua